ここでは布団屋を経営する私の日常を綴っていきたいと思います。
 
綿の量を調節できます

 

普通の綿の量を入れたシングルの敷き布団です!

【2018.07.30 Monday 20:43】 author : ros-futon
| おふとん関係 | - | - | - | - |
シングルの敷布団

 

今日も、中綿、薄く入れてシングルの敷布団を仕上げました。

【2018.07.29 Sunday 20:42】 author : ros-futon
| おふとん関係 | - | - | - | - |
ベット用の敷布団

 

ベット用の敷布団です。

 

ベットのサイズに合わせ、中綿を薄く入れて作ってます。

 

【2018.07.25 Wednesday 15:42】 author : ros-futon
| おふとん関係 | - | - | - | - |
敷き布団

 

軽量で綿100%の中綿入れた敷き布団。

 

御高齢のお客様のご注文が多い布団です!

【2018.07.20 Friday 20:18】 author : ros-futon
| おふとん関係 | - | - | - | - |
シングルの肌布団

打ち直しで、シングルの肌布団を仕上げました。

 

 

 

【2018.07.15 Sunday 15:52】 author : ros-futon
| おふとん関係 | - | - | - | - |
こちらも

 

夏用の肌布団。

 

120×160兩里らあるサイズで注文いただきました。

 

もちろん、なかわたは綿100%です!

 

【2018.07.10 Tuesday 20:19】 author : ros-futon
| おふとん関係 | - | - | - | - |
肌布団

 

中綿100%、130×180僂糧布団、爽やかな感触で快適!

【2018.07.08 Sunday 20:21】 author : ros-futon
| おふとん関係 | - | - | - | - |
この度のご注文

 

 

シングルの敷き布団、綿わた百パーセントで注文いただきました!

【2018.07.06 Friday 12:45】 author : ros-futon
| おふとん関係 | - | - | - | - |
打ち直しで再生

 

綿を打ち直して長方形のこたつ布団を仕立てました。

 

めん綿は保温性がいいので人気があります。

 

【2018.07.04 Wednesday 12:48】 author : ros-futon
| おふとん関係 | - | - | - | - |
打ち直しで再生

 

古い綿を打ち直しして、冬用の掛布団を作成しました!

 

良い布団に仕上がりました!

【2018.05.27 Sunday 14:37】 author : ros-futon
| おふとん関係 | - | - | - | - |